Вопросы качества и делового совершенства нашли широкое отражение в белорусских СМИ

Вопросы качества и делового совершенства нашли широкое отражение в белорусских СМИ

Названы победители республиканского творческого конкурса среди журналистов на лучшую публикацию о качестве и деловом совершенстве.  Чествование  журналистов состоялось 24 апреля в Национальной библиотеке Беларуси в рамках церемонии награждения победителей конкурса на соискание Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2018 года.

В церемонии награждения принял участие Министр информации Александр Карлюкевич.

Обращаясь к участникам церемонии, Министр информации Александр Карлюкевич отметил, что проведенный конкурс дал возможность значительно активизировать журналистов, занимающихся экономической тематикой.

«Появилось немало интересных публикаций о современных руководителях, проявляющих смелость, инициативу, новаторский подход в решении сложных не только управленческих, но и технологических задач, успешной конкуренции на внешних рынках», - подчеркнул Министр. 

Представленные на конкурс материалы – это лишь часть той масштабной деятельности, которую ведут наши отечественные СМИ, отдельные журналисты по освещению вопросов качества и делового совершенства.

На конкурсе рассматривались лучшие работы опубликованные в печатных СМИ и вышедшие в эфир в 2018 году. Всего на конкурс представлено 315 конкурсных работ от 24 СМИ, в том числе 261 заявка от печатных СМИ, 24 заявки от электронных СМИ и Интернет-ресурсов, 19 фоторабот и 11 рекламных роликов. В конкурсе приняли участие 6 республиканских, 16 региональных и 2 отраслевых СМИ.

Победителями конкурса по итогам 2018 года стали: 

В категории печатных СМИ

 в номинации ”Лучшая статья либо цикл статей по теме качества и делового совершенства“ – редактор отдела промышленности учреждения ”Редакция газеты “Жыццё Палесся” Ольга Ардашева; 

в номинации ”Лучшая статья либо цикл статей по теме качества товаров/услуг, надзора на рынке и повышения грамотности потребителей“ - ведущий корреспондент коммунального информационного предприятия ”Редакция витебских городских газет “Витьбичи” и “Вечерний Витебск” Вера Мурашкина.

В категории электронных СМИ и Интернет-ресурсов

в номинации ”Цикл программ различного жанра, всесторонне и системно освещающих тему качества и делового совершенства в регионе“ - РУП РТЦ Телерадиокомпания “Гомель”. 

В категории ”Фоторабота“

в номинации ”Цикл фоторабот, отражающих ежедневный труд для достижения качества и успеха“ – фотокорреспондент газеты ”Нефтяник“ Вячеслав Суходольский

В категории ”Рекламный плакат, ролик“ 

в номинации ”Цикл рекламных программ и роликов, направленных на продвижение качества белорусской продукции и инструментов эффективного менеджмента“ - ЗАО ”Столичное телевидение“


Конкурс проводился впервые. Организаторами конкурса выступили Министерство информации, Государственный комитет по стандартизации, Белтелерадиокомпания.
Опубликовано:
Просмотров:
1 116