Все мы дети Земли: крупнейшие международные события на страницах журнала “Беларусь.Belarus”

Все мы дети Земли: крупнейшие международные события на страницах журнала “Беларусь.Belarus”

Космические научные исследования - одна из тем 9-ого номера журнала “Беларусь.Belarus”. О Международном конгрессе Ассоциации участников космических полетов, который проходил в этом году в Минске, рассказывается на страницах издания.

Белорусско-российское сотрудничество – главная тема номера. Журнал рассказывает о результатах встречи  президентов Беларуси и России в Сочи. Особое внимание уделено 5 Форуму регионов Беларуси и России. В продолжение этой темы зарубежным читателям журнала представлен альманах “Созвучие. Беларусь-Россия”, вышедший в этом году в издательстве “Мастацкая літаратура”.

Стареший белорусский журнал “Беларусь. Belarus”  издается с 1930 года. Некоторое время он был в составе  редакции газеты “Советская Белоруссия” (ныне - Издательский дом "Беларусь сегодня"), а с июля 2018-га вошел в состав Издательского дома “Звязда”.

Двойное название “Беларусь. Belarus” означает: творческий коллектив журнала работает как на отечественных, так и на зарубежный читателей.

Англоязычный вариант издания теперь доступен зарубежным читателям на международном сайте issuu.com: страница журнала - https://issuu.com/belarus.mag.

Опубликовано:
Просмотров:
1 236
Направления: