Всемирный день балета на "Беларусь 3"

Всемирный день балета на "Беларусь 3"

19 октября отмечается Всемирный день балета - молодой праздник, который прославляет этот широко распространенный и разнообразный вид музыкально-хореографического искусства. На следующей неделе тематический эфир телеканала "Беларусь 3" посвящается главному учреждению академического балета нашей страны - Большому театру Беларуси, его солистам и актуальному репертуару. Во время эфирной акции состоится показ спектаклей "Баядерка" и "Анна Каренина".

Традиционно без информационной поддержки и внимания объективов телекамер специализированного канала не остаются постановки театральных учреждений страны, не исключение и Большой театр Беларуси. Его артисты всегда почетные гости студии и герои программ. По случаю балетного праздника "Беларусь 3" присоединяется к всемирной культурной инициативе - знакомству зрителей онлайн или в телеэфире с лучшими национальными спектаклями, театрами и артистами.

С 20 по 24 октября героями портретного проекта "Камертон" станут солисты театра - народная артистка Беларуси Ольга Гайко и заслуженный артист Республики Беларусь Юрий Кузнецов, а в студию программы "Кадры жыцця" придет народная артистка нашей страны Ирина Еромкина.

Посетить в выходные Большой театр Беларуси, не выходя из дома, помогут трансляции двух актуальных спектаклей - 23 октября в 16:30 телеканал "Беларусь 3" покажет балет Л.Минкуса "Баядерка", а 24 октября в 16:55 - хореографический спектакль на музыку П.Чайковского "Анна Каренина".

Информация подготовлена по материалам Белтелерадиокомпании.

Опубликовано:
Просмотров:
789