Встреча Министра информации Л.С.Ананич с коллективом ОАО "Бархим"в рамках единого дня информирования

Встреча Министра информации Л.С.Ананич с коллективом ОАО "Бархим"в рамках единого дня информирования

31 августа 2017 г. Министр информации Лилия Ананич в ходе рабочей поездки в г.Барановичи посетила ОАО "Бархим", где ознакомилась с производственными мощностями предприятия, технологическим процессом выпускаемой продукции и выступила перед коллективом предприятия по теме единого дня информирования: "Национальная система образования: актуальные проблемы и пути их решения".

В своем выступлении Л.Ананич обратила внимание на то, что сегодня этой теме уделяется особое внимание.  Совсем недавно прошел республиканский педагогический совет с участием Президента страны А.Г. Лукашенко, где были обозначены основные направления и задачи в сфере образования.

– Беларусь состоялась как суверенное государство, наша страна славится своим кадровым потенциалом, и в советские времена, и сейчас удерживает крепкие позиции на рынке образовательных услуг, но, безусловно, процесс образования не может быть застывшим, – подчеркнула Министр информации. 

Кроме того, Министр отметила необходимость решения вопросов трудоустройства выпускников ВУЗов.

Важно, что в стране заботятся о молодых специалистах, обеспечивая их первым рабочим местом. Также необходимо раскрыть потенциал молодого работника, создавать платформу для старта его профессиональных способностей.

В завершение встречи Лилия Ананич ответила на вопросы работников "Бархима".

Кроме того, Министр информации изучила работу находящихся в городе Барановичи подведомственных министерству предприятий – филиала ОАО "Красная Звезда", торговых объектов ОАО "Белкнига", системы распространения прессы УП "Брестоблсоюзпечать".

Фотоматериал Предоставлен Барановичским ПКУП «Объединенная газета «Наш край» (www.nashkraj.by)
Опубликовано:
Просмотров:
533