Встреча с талантом

Встреча с талантом

В городской библиотеке № 2 города Кричева состоялась творческая встреча с писателем, журналистом Александром Гавриленко.

Александр Михайлович работает в редакции районной газеты «Кричевская жизнь» почти двадцать лет. Пишет книги и публицистические материалы, увлекается фотографией. Его фотоснимки публикуются в областных и республиканских изданиях. На первой фотовыставке журналистов государственных газет Могилевской области «Приднепровье», которая проходила в 2008 году, Александр Гавриленко был награжден дипломом за коллекцию работ. Также он принимает участие в различных конкурсах. В областном конкурсе фотокорреспондентов государственных периодических изданий, который проходил в 2011 году, был отмечен дипломом третьей степени. В международном литературном конкурсе, посвященном памяти Константина Симонова, также был награжден дипломом за третье место.

В ходе творческой встречи Александр Михайлович рассказал о своем становлении как журналиста, писателя и фотографа.

Начиная с 2014 года, Александром Гавриленко написано 7 книг. Его творчество разнопланово: это сказки, любовная проза, фэнтези и стихи. Недавно, в мае этого года, вышла новая книга автора под названием «Одержимый», написанная в жанрах мистики и детектива.

На встрече автор подарил библиотеке три свои книги с автографом, которые будут храниться в книжном фонде библиотеки и каждый из читателей сможет ознакомиться с его творчеством.

Материал подготовлен редакцией газеты "Кричевская жизнь" (http://www.k-j.by/)

Опубликовано:
Просмотров:
1 222