Выставка-презентация работ участников конкурса на лучший талисман Евроигр-2019

Выставка-презентация работ участников конкурса на лучший талисман Евроигр-2019

Сегодня, 14 ноября 2017 года, по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи в Республиканском доме молодежи состоится презентация лучших работ участников открытого республиканского конкурса на разработку талисмана II Европейский игр 2019 в Минске, официальными организаторами которого выступают Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь, Министерство информации Республики Беларусь, фонд «Дирекция II Европейских игр 2019 года», Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь.

(г.Минск, ул.К.Маркса, 40, 1 этаж, начало в 12.30)

Посетителям выставки-презентации – участникам молодежного форума (более 300 лидеров и активистов БРСМ из всех регионов Беларуси) будет предложено принять участие в символическом голосовании за лучшие творческие предложения, поступившие на конкурс.

Конечно же, это голосование никак не повлияет на итоги конкурса! Оно призвано стать стимулом для тех, кто не успел еще внести свою лепту в разработку талисмана Евроиг-2019, а только планирует направить заявку для участия в проекте. Ведь до окончания приёма заявок осталось всего пару дней.

Последний день приёма работ – 15 ноября.

Победителя определит профессиональное жюри. Именно ему предстоит нелегкая задача: выбрать из множества работ (их число с каждым днем приближается к 1000) ту, которая по праву станет визитной карточкой  Евроигр 2019.

К слову, организаторы мероприятия предоставят участникам молодёжного форума дополнительную возможность стать сопричастными к ожидаемому грандиозному спортивному событию«построить» объекты для проведения Евроигр-2019 своими руками. Для этого необходимо будет собрать головоломки (пазлы) с изображением известных спортивных объектов белорусской столицы.

Рядом, на площадке «Волонтер – душа спорта» представители волонтерского движения БРСМ «Доброе Сердце» смогут заполнить анкету-заявку кандидата для участия в Евроиграх 2019 в качестве волонтеров.

Кроме того, в ходе выставки представители национальной белорусской делегации на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи презентуют «Книгу добрых пожеланий» белорусским спортсменам.

Планируется, что в мероприятии примут участие руководители Министерства информации Республики Беларусь, Национального олимпийского комитета Республики Беларусь, Дирекции II Европейских игр 2019 года.

Опубликовано:
Просмотров:
300