X Белорусский международный медиафорум ”Партнерство во имя будущего: наследие Великой Победы“ пройдет с 7 по 10 июня

X Белорусский международный медиафорум ”Партнерство во имя будущего: наследие Великой Победы“ пройдет с 7 по 10 июня

Министерство информации Республики Беларусь в рамках реализации государственной информационной политики 7–10 июня 2015 года проводит в г.Минске, Минской и Брестской областях X Белорусский международный медиафорум ”Партнерство во имя будущего: наследие Великой Победы“.

За годы своего существования Белорусский международный медиафорум ”Партнерство во имя будущего“ стал знаковым международным проектом, собирающим видных представителей экспертного и медиасообщества стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья с целью обсуждения актуальных вопросов современной повестки дня, обмена мнениями, выработки новых идей и концепций.

Нынешний форум проводится в контексте знаковой для постсоветского пространства и всего мира юбилейной даты – 70-летия Великой Победы, особой миротворческой роли Беларуси в условиях сложной геополитической ситуации. Его главная задача – утверждение Беларуси как суверенного государства, проводящего открытую и честную политику, отстаивающего принципы добрососедства, мира и взаимопонимания. Важно также акцентировать общественное внимание на вопросах сохранения исторической памяти, консолидации экспертно-медийного сообщества в противостоянии современным вызовам и угрозам.

К участию в Х медиафоруме приглашены руководители СМИ, видные политологи, эксперты стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Потенциал знаковых медиаперсон может быть активно задействован в решении задач государственной информационной политики как в ходе проведения медиафорума, так и на перспективу.

Основные мероприятия медиафорума – пленарное заседание медиафорума с проведением тематических панельных дискуссий, Летняя школа журналистики с проведением мастер-классов ведущих зарубежных и белорусских журналистов, проект ”Беларусь непокоренная“ с посещением Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, Мемориального комплекса ”Брестская крепость-герой“, Мемориального комплекса ”Хатынь“.
Опубликовано:
Просмотров:
242