XIII Форум научной и творческой интеллигенции СНГ в Астане

XIII Форум научной и творческой интеллигенции СНГ в Астане

19-20 июня в Астане пройдет XIII Форум научной и творческой интеллигенции СНГ.

В столицу Казахстана прибудут более 200 делегатов из Армении, Азербайджана, Беларуси, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и России.

В Форуме примут участие Министр информации Беларуси Александр Карлюкевич, директор – главный редактор "Издательского дома "Звязда" Павел Сухоруков. 

Тема Форума – “Диалог в СНГ – перспективы гуманитарного сотрудничества в XXI веке”.

На пленарных заседаниях и в профильных секциях деятели науки, образования и искусства обсудят различные аспекты профессионального взаимодействия: гуманизация образования, преемственность и инновации в работе с молодежью, формирование межкультурного диалога. Различные аспекты культурного сотрудничества будут в центре особого внимания делегатов в связи с проходящим в СНГ Годом культуры.

В рамках Форума состоится церемония награждения лауреатов главной межгосударственной премии СНГ “Звезды Содружества”.

В числе лауреатов премии – Герой Беларуси, четырёхкратная олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта Дарья Домрачева.

Форум проводится при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ (МФГС), Министерства культуры и спорта Казахстана и Казахского научно-исследовательского института культуры.
Опубликовано:
Просмотров:
460