Ямало-Ненецкий автономный округ России на выставке «СМІ ў Беларусі»

Ямало-Ненецкий автономный округ России на выставке «СМІ ў Беларусі»

В XXII Международной специализированной выставке “СМІ ў Беларусі» принимает участие делегация Ямало-Ненецкого автономного округа Российской Федерации. Гости из Салехарда впервые участвуют в минском форуме.

Делегацию возглавляет Вице-губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Ирина Соколова.

На стенде округа представлены ведущие ямало-ненецкие средства массовой информации, которые издаются, в том числе, на национальных языках России.

На выставке «СМІ ў Беларусі» отражена и работа ямало-ненецкого «Северного издательства», в состав которого входят печатные СМИ: газета «Красный север» - издается на русском языке, газета «Лухт Авт» - на языке ханты, газета «Няръяна Нгэрм» - на ненецком языке, журналы «Ямальский меридиан» и «Северяне» выходящие на русском. В издательство также входит интернет-сайт «Красный север».

 ГУ «Центр развития Интернет-коммуникаций» представлен русскоязычным информационным агентством «Север-Пресс».

Всего на территории региона в первом полугодии 2018 года зарегистрировано 161 СМИ из них 46 телеканалов и телепрограмм, 44 радиоканала, 45 периодических печатных изданий и 26 сетевых и электронных изданий, информационных агентств.

3 мая состоялись переговоры Министра информации Александра Карлюкевича и Вице-губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Ирины Соколовой, по результатам которых был подписан протокол.


Опубликовано:
Просмотров:
474