Заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в области периодической печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии пройдет сегодня в Минске

Заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в области периодической печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии пройдет сегодня в Минске

20 ноября 2014 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, зал заседаний) пройдет XIX заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в области периодической печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии под председательством Министра информации Л.С.Ананич.

В повестке дня заседания Межгосударственного совета вопросы:
  1. Об итогах проведения XI Международного конкурса «Искусство книги» государств–участников СНГ и о подготовке к проведению XII конкурса.
  2. О проведении XXII Минской международной книжной выставки-ярмарки и организации тематической экспозиции книг, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, изданных в государствах–участниках СНГ.
  3. Об организации и проведении международного конкурса студенческого плаката на лучший дизайн по тематике «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» среди студентов государств–участников СНГ.
  4. О Х Белорусском международном медиафоруме «Партнерство во имя будущего».
  5. О предложении Ассоциации издателей и книгораспространителей Казахстана о соучреждении Межгосударственным советом по сотрудничеству в области периодической печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии государств–участников СНГ международного ордена (медали) «Нас объединяет любовь к книге».
  6. Об интернет-проекте «Созвучие».
  7. О подготовке кадров для сферы печати в государствах–участниках СНГ. Опыт Беларуси.
  8. О деятельности Совета организаторов книжных выставок и ярмарок, проводимых в государствах–участниках СНГ и Совета руководителей книжных палат государств–участников СНГ.
  9. О председательстве в Совете в 2015 году.
  10. О сроках, месте проведения и предложениях в проект повестки дня очередного заседания Совета.
Опубликовано:
Просмотров:
278