Панельная дискуссия "Телевидение и новые сетевые технологии: вызовы или новые возможности" (видео)

Панельная дискуссия "Телевидение и новые сетевые технологии: вызовы или новые возможности" (видео)

БТ - панельная дискуссия

В рамках XIII Белорусского международного медиафорума «Партнерство во имя будущего: цифровая повестка для медиапространства» в Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь состоялась Панельная дискуссия «Телевидение и новые сетевые технологии: вызовы или новые возможности». Мероприятие можно было увидеть в прямом эфире на сайте Министерства информации.

Участники дискуссии рассмотрели воздействие сетевых технологий на перспективы развития телевизионного вещания, вопросы регулирования деятельности по предоставлению ОТТ-сервисов, а также актуальные проблемы повышения качества оказываемых услуг и защиты авторских прав.

В работе Панельной дискуссии приняли участие представители органов государственной власти, авторитетных аналитических центров и экспертных площадок, руководители ведущих СМИ, ведущие политологи, эксперты, ученые и журналисты из стран СНГ, Великобритании, Китая, Эстонии.

О вызовах современному телевидению высказались руководители белорусских, европейских, азиатских телеканалов, информагентств, а также молодые журналисты.

Энтони Хэдли, старший исполнительный продюсер международного проекта по повышению квалификации журналистов (Великобритания): "Классическое телевидение и вещание в Интернете, блогинг - это два абсолютно разных медиа. В Интернете аудитория моложе, ей нужна быстрая подача информации. На ТВ больше аналитики и подробностей. И зритель вправе выбирать".

Дмитрий Шедко, Первый заместитель Министра связи и информатизации Беларуси:"Будущее для нас (по крайней мере, мы так его видим) – повышение интерактивности телевидения, когда потребитель сможет выбирать не из 10-20 или 100 каналов, а из огромного количества различного контента комбинировать свою собственную программу. Конечно, это большой вызов для журналистики.".

Представляем Вашему вниманию полную видеозапись панельной дискуссии

Опубликовано:
Просмотров:
2 442