Завершился прием заявок на участие в Конкурсе учителей начальных классов на лучший урок о Союзном государстве

Завершился прием заявок на участие в Конкурсе учителей начальных классов на лучший урок о Союзном государстве

Конкурс проводится Постоянным Комитетом Союзного государства совместно с производственно-издательским республиканским унитарным предприятием «Дом прессы» при поддержке Министерства образования Республики Беларусь и Министерства просвещения Российской Федерации.

Цель Конкурса – поддержать современные форматы проведения в начальных классах учреждений образования уроков (внеклассных мероприятий) о Союзном государстве, способствовать становлению личности молодых граждан Союзного государства на основе преемственности общих культурно-исторических ценностей белорусского и российского народов.

Для подготовки конкурсных работ было представлено 8 тем уроков (внеклассных мероприятий): «Я – гражданин Союзного государства», «Что я знаю о Союзном государстве?», «Две сестры – Беларусь и Россия: общая история, культура, судьба», «Как живешь, сосед?», «В нашей дружбе − великая сила», «Дружба – это чудо», «Братский союз на века», «У друзей нет выходных».

Конкурс проходил на территории Беларуси и России. Поступило 374 заявки, 153 – из Республики Беларусь и 221 – из Российской Федерации.

Первый этап конкурса проходит с 2 по 16 октября. Жюри предстоит отобрать 10 финалистов  (по 5 из каждого государства). Следующий этап – с 17 по 23 октября, в котором будет определен победитель.

Информация о финалистах и победителе будет размещена на сайте Постоянного Комитета Союзного государства (www.postkomsg.com) и РУП «Дом прессы» (www.dompressy.by).
Опубликовано:
Просмотров:
1 401
Направления: