Журналисты БЕЛТА стали лауреатами конкурса на лучшее представление научных достижений 2019 года

Журналисты БЕЛТА стали лауреатами конкурса на лучшее представление научных достижений 2019 года

Национальная академия наук подвела итоги конкурса на лучшее представление научных достижений 2019 года в средствах массовой информации.

В числе победителей - журналисты Белорусского телеграфного агентства. Цикл материалов о деятельности ученых НАН корреспондента отдела экономической и научной информации главной редакции информации Валерии Гавриловой признан одним из лучших в номинации "Лучшее представление достижений НАН Беларуси в сети Интернет". Обозреватель редакции журнала "Беларуская думка" Снежана Михайловская стала лауреатом конкурса в номинации "Лучшая публикация" с циклом статей о роли белорусской науки в жизни общества.

Конкурс на лучшее представление научных достижений в средствах массовой информации проводился НАН Беларуси в десятый раз. В этот раз было представлено 116 работ 25 авторов. В конкурсе приняли участие как профессиональные журналисты, так и непрофессиональные авторы. Победители отбирались по четырем номинациям: "Лучшая публикация", "Лучший сюжет (программа) на радио и телевидении", "Лучшая публикация в научно-популярном издании" и "Лучшее представление достижений НАН Беларуси в сети Интернет".

Информация подготовлена по материалам БЕЛТА.

Опубликовано:
Просмотров:
535
Источник: