Журналисты региональной прессы приняли участие в конкурсе «Развитие экспортного потенциала Беларуси»

Журналисты региональной прессы приняли участие в конкурсе «Развитие экспортного потенциала Беларуси»

В Белорусской торгово-промышленной палате состоялась церемония награждения победителей и дипломантов конкурса среди представителей СМИ «Развитие экспортного потенциала Беларуси».

Победителем конкурса в номинации «Лучший автор печатного издания» признана Турок Анастасия Александровна, главный редактор районной газеты «Аршанская газета» и программы районного радиовещания». Второе место в этой же номинации и звание дипломанта конкурса  присуждено Гиль Светлане Владимировне,  заведующей отделом экономики и экологии города БПКУП «Объединенная газета «Наш край» (Барановичи).

Открытый творческий конкурс был организован и проведен БелТПП впервые. Его цель: способствовать распространению объективной информации о развитии национального экспорта, укреплению международных контактов белорусских предприятий, выходу их продукции и услуг на новые рынки, а также для привлечения внимания средств массовой информации и общественности к основным направлениям деятельности БелТПП.

В церемонии приняли участие председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности Сергей Рахманов, директор издательства «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки» Владимир Андриевич.

На конкурс было подано 29 заявок от 43 журналистов и 11 авторских коллективов.

Участники конкурса представили все регионы Беларуси и весь спектр СМИ – от центральных телеканалов и крупнейших информационных агентств и интернет-порталов до региональной прессы.

 

Опубликовано:
Просмотров:
452