«Звязда» собирает друзей

«Звязда» собирает друзей

10 марта в рамках акции «Звязда» сустракаецца з сябрамі», которая проходит во всех крупных городах Могилевской области, в Белыничской районной центральной библиотеке писатель Павел Гушинец презентовал свою детскую книгу «Папа, расскажи про меня историю».

Взрослые знают Павла как автора сборников медицинских рассказов и книги воспоминаний детей оккупации «Война девочки Саши».

Юные читатели впервые познакомились с его произведениями в 2018 году, когда в издательстве «Звязда» вышла книга «Девочка и крокодил».

Многие из пришедших на встречу с автором уже успели прочитать ее и с нетерпением ждали продолжения приключений немного капризной и хулиганистой, но доброй и умной героини – девочки Сони, прообразом которой стала дочь писателя. И если в первой книге все проблемы Соне помогал решать маленький одомашненный крокодил, то во второй части истории Соня учится справляться с трудностями самостоятельно.

Можно ли пойти на пенсию сразу после детского сада, чтобы не приходилось рано вставать? Почему маленьких девочек непременно отдают заниматься танцами или гимнастикой, но не боксом или дзюдо? Всё это Павел Гушинец обсудил с учениками 1 – 4 классов средней школы № 2 города Белыничи, которые пришли на встречу в библиотеку. А ещё рассказал, как дочка подсказывает ему темы для новых сюжетов, и предложил детям придумать собственных волшебных существ.

В конце встречи все ребята получили сувениры и автограф автора.

Информация подготовлена по материалам РИУ "Издательский дом "Звязда".


 

Опубликовано:
Просмотров:
783