Заседание комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по информационной политике пройдет 16 ноября во Владикавказе

Заседание комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по информационной политике пройдет 16 ноября во Владикавказе

Роль региональных средств массовой информации в информационном обеспечении строительства Союзного государства будет рассматриваться на заседании комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по информационной политике. Мероприятие состоится 16 ноября во Владикавказе, сообщили в пресс-службе собрания.

"Депутаты обсудят роль региональных СМИ в информационном обеспечении строительства Союзного государства и ознакомятся с опытом работы средств массовой информации Республики Северная Осетия - Алания по освещению белорусско-российских отношений, - отметили в пресс-службе.

Кроме того, будут рассмотрены вопросы деятельности союзных СМИ, обсуждены перспективы взаимодействия комиссии Парламентского собрания по информационной политике с комиссией Молодежной палаты по информационной политике и информационным технологиям при Парламентском собрании Союза Беларуси и России.

К участию в мероприятии приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, Министерства информации Беларуси, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, парламента Северной Осетии - Алании, руководители СМИ Союзного государства.

Программой визита депутатов в город Владикавказ предусмотрено участие в работе IV Международного экономического форума "Южные ворота России".

Опубликовано:
Просмотров:
1 226
Источник: