29 марта в пресс-центре Дома прессы состоятся два пресс-мероприятия

29 марта в пресс-центре Дома прессы состоятся два пресс-мероприятия

29 марта 2018 г. в пресс-центре Дома прессы состоятся два пресс-мероприятия с участием представителей госорганов.

Пресс-конференция на тему: «Поддержка предпринимательской инициативы в Республике Беларусь» (Декрет Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 г. № 7 «О развитии предпринимательства»).

В мероприятии примут участие  заместитель начальника главного управления методологии и налогообложения организаций Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь Наталья Кондратенко, начальник отдела торговли управления торговли, промышленности и агропромышленного комплекса Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Ирина Шпак,  начальник главного управления распоряжения имуществом Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь Виктория  Васильева, а также представители Министерства экономики Республики Беларусь, Фонда социальной защиты Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Минского городского исполнительного комитета.

На пресс-конференции речь пойдет о практической реализации положений Декрета. Представители органов госуправления расскажут о мерах по стимулированию предпринимательской активности, ответят на вопросы участников встречи.

Декрет №7 «О развитии предпринимательства»  является ключевым документом из пакета нормативных правовых актов по улучшению бизнес-климата в стране. Документ предусматривает кардинальное изменение механизмов взаимодействия государственных органов и бизнеса, минимизирует вмешательство должностных лиц в работу субъектов хозяйствования и усиливает механизмы саморегулирования бизнеса, его ответственность за свою работу перед обществом. При этом сохраняется минимально необходимый уровень контроля со стороны государства.

 

В этот же день состоится пресс-конференция на тему: «Развитие рыбохозяйственной деятельности в Республике Беларусь», в которой примут участие представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Государственного объединения по мелиорации земель, водному и рыбному хозяйству «Белводхоз», РУП «Институт рыбного хозяйства».

Участники встречи обсудят вопросы реализации подпрограммы «Развитие рыбохозяйственной деятельности» Государственной программы развития аграрного бизнеса в Республике Беларусь на 2016–2020 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 196 от 11 марта 2016 г.

Опубликовано:
Просмотров:
525
Направления:
Тип события: