Белорусская книга в Вильнюсе

Белорусская книга в Вильнюсе

22 февраля состоялась презентация белорусского стенда на 19-й Вильнюсской книжной выставке-ярмарке, в которой приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Литовской Республике Александр Король, сотрудники посольства, начальник управления издательской и полиграфической деятельности Министерства информации Республики Беларусь Елена Павлова, руководители издательств Александр Нечай («Вышэйшая школа»), Владимир Андриевич («Белорусская Энциклопедия им. П. Бровки»), Елена Казак («Мастацкая літаратура»), генеральный директор ОАО «Белкнига» Александр Вашкевич, а также директор гимназии им. Ф. Скорины в Вильнюсе Диана Стахнович.

Елена Павлова провела презентацию книжных новинок, представленных на стенде и рассказала об итогах празднования в Беларуси Скорининского года. Посольству Республики Беларусь в Литовской Республике и гимназии им. Ф. Скорины в Вильнюсе были вручены дипломы за активное участие в подготовке и проведения знаковой юбилейной даты – 500-летия белорусского книгопечатания.

В этот же день гимназии была передана библиотечка белорусскоязычных книг в рамках подпрограммы «Белорусы в мире» Государственной программы «Культура Беларуси» на 2016-2020 гг.

Вильнюсская книжная выставка-ярмарка собрала гостей-экспонентов из 9-ти стран мира и 53 писателей из 21-й страны.

Опубликовано:
Просмотров:
565