Белтелерадиокомпания начинает масштабное освещение чемпионата мира по футболу

Белтелерадиокомпания начинает масштабное освещение чемпионата мира по футболу

14 июня, в стартовый день чемпионата мира по футболу, телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию со стадиона "Лужники" в Москве, где состоится торжественная церемония открытия чемпионата и пройдет первый матч.

Ожидается, что церемонию открытия чемпионата посетят Президент России Владимир Путин и другие главы государств и правительств. В частности, в церемонии примет участие Президент Беларуси Александр Лукашенко. Официальный гимн нынешнего чемпионата исполнят Ники Джем, Уилл Смит, Эра Истефи и музыкант Дипло.

Спортивный канал Белтелерадиокомпании покажет шоу-открытие в 17:30, сразу после превью чемпионата. Комментировать данное событие из российской столицы будут Сергей Мацкевич и Александр Цвечковский. Далее в 17:50 в эфире "Беларусь 5" в прямой трансляции начнется первый матч - сборная России встретится с командой из Саудовской Аравии.

Белтелерадиокомпания на двух телеканалах: "Беларусь 5" и "Беларусь 2" - покажет все 64 матча в прямом эфире, тем самым представив первенство в полном объеме.

Ежедневно в течение всего футбольного месяца на "Беларусь 5" в специальных тематических дневниках комментаторы и специалисты будут детально разбирать прошедшие матчи и обсуждать предстоящие. О самых интересных и захватывающих моментах чемпионата журналисты АТН расскажут в новостных выпусках и сюжетах программ "Панорама" и "Главный эфир".

На официальном сайте Белтелерадиокомпании www.tvr.by в специальном разделе можно ознакомиться с полным расписанием матчей и узнать актуальную информацию о ходе чемпионата.
Опубликовано:
Просмотров:
525