День города на «Читающем бульваре» в Бресте

День города на «Читающем бульваре» в Бресте

«Брестоблсоюзпечать» приняла участие в традиционном празднике книги «Читающий бульвар», который в девятый раз прошёл в Бресте в рамках празднования Дня города.

Ежегодно в этот день городская библиотека имени Пушкина дарит жителям и гостям Бреста путешествие во времени. В этом году сделан экскурс в недалёкое прошлое Бреста. От 40-х годов XX столетия праздник постепенно приблизился к 90-м и нулевым. Сразу несколько тематических площадок были развернуты на бульваре Шевченко.

Гости и участники праздника с большим вниманием изучали современные издания для детей в красочном оформлении, представленные на стенде «Брестоблсоюзпечати», приобретали сувениры на память о городе Бресте, угощались ароматным кофе и Брестским мороженным.

В День города, который Брест отмечает 28 июля, прошли многочисленные праздничные мероприятия, приуроченные к этой дате: концертные программы с участием творческих коллективов Бреста и гостей города, ямарка-продажа работ мастеров народного творчества и ремесленников, «XVІ Берестейский бал», Фестиваль молока, который стал одним из самых популярных фестивалей аналогичного профиля на всем постсоветском пространств и много других не менее интересных мероприятий включала в себя программа праздника.
Опубликовано:
Просмотров:
830
Направления:
Регионы Беларуси: