Дни культуры Украины в Беларуси пройдут с 5 по 10 июля

Дни культуры Украины в Беларуси пройдут с 5 по 10 июля

В целях укрепления белорусско-украинских отношений, активизации сотрудничества в культурной и гуманитарной сферах с 5 по 10 июля в Беларуси пройдут Дни культуры Украины. В составе делегации примут участие представители ряда украинских средств массовой информации.

Торжественное открытие Дней культуры Украины в Республике Беларусь состоится 5 июля в Минске во Дворце Республики. Концерт начнется в 19:00. На сцене выступят Национальный заслуженный академический ансамбль танца Украины им. П.Вирского, народные артисты Украины Тины Кароль, Иво Бобул, заслуженная артистка Украины Ленара Османова, популярный певец Олег Винник, группа "Luiku", Злата Огневич, квартет "Гетман". В фойе будет экспонироваться выставка народных промыслов.

Программой мероприятий также предусмотрены проведение ярмарок, показ украинского кино в кинотеатрах г.Минска, посещение значимых культурных объектов не только столицы Беларуси, но и Могилева, Гомеля.

Большая концертная программа с участием популярных артистов из Украины станет в этом году одной из отличительных особенностей праздника "Купалье" ("Александрия собирает друзей"). 

В формате Дней культуры Украины развернет работу "Сорочинская ярмарка", состоится показательное выступление конного театра "Киевская Русь". На сценических площадках "Купалья" 8 июля пройдут концерты артистов и творческих коллективов Украины.

10 июля яркую и насыщенную программу украинские артисты представят на сцене Гомельского общественно-культурного центра.

Опубликовано:
Просмотров:
534