Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота - о 20-летии Телерадиовещательной организации Союзного государства

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота - о 20-летии Телерадиовещательной организации Союзного государства

Поздравляю команду Телерадиовещательной организации Союзного государства с двадцатилетием со дня создания. Этот период можно назвать временем становления. Сейчас телеканал «БелРос» начал поступательное движение вперед, перед ним стоит амбициозная задача - знакомить белорусских и российских зрителей со всеми выдающимися событиями в политической, экономической и социально-культурной жизни Беларуси и России, причем делать это оперативно, интересно, ярко, чтобы не теряться в большом разнообразии телеканалов и радиостанций , которые борются за внимание аудитории. 

Процесс Союзного строительства близок и понятен миллионам людей в наших двух странах, круг единомышленников широк, но рассказ о том, как идет процесс интеграции, важно сделать профессиональным и технологически современным. В Беларуси и России много замечательных людей, которые могли бы стать вашими собеседниками и героями, событий, мероприятий, исторических фактов, достойных того, чтобы о них узнали ваши телезрители и слушатели. Сделать рассказ о них увлекательным – непростая задача и, надеюсь, что ваш коллектив с ней достойно справится. 

Желаю, чтобы «БелРос» смотрели в миллионах семей по всей территории Союзного государства. Это возможно только в том случае, если мастерство ваших журналистов, их вера в цели и задачи Союзного государства будут яркими и искренними, а работа в ТРО – любимой. 

Хочу пожелать коллективу ТРО творческих успехов, а каналу и вашим радиостанциям - увеличения числа телезрителей и слушателей.

Материал предоставлен информационно-аналитическим порталом Союзного государства (www.soyuz.by).


Опубликовано:
Просмотров:
474