Книгоиздание и книгораспространение в странах – участниках Евразийского экономического союза

Книгоиздание и книгораспространение в странах – участниках Евразийского экономического союза

Международная конференция  «Книгоиздание и книгораспространение в странах – участниках Евразийского экономического союза: единство подходов и конвергенция действий» пройдет в Москве с 24 по 25 апреля 2018 года.

Межгосударственные объединения стран – участников Содружества независимых государств (СНГ), Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и других содружеств сегодня становятся влиятельным фактором мировой политики и экономики. Современное книгоиздание и книгораспространение, основанное на единой информационной и правовой платформе, станет мощным инструментом для развития культурной и экономической интеграции.

Целью конференции является укрепление международных культурных, деловых связей и развитие активного сотрудничества авторов, издательств, книготоргующих организаций и полиграфических компаний, государственных, общественных и предпринимательских структур в сфере просветительства и повышения интеллектуального потенциала стран – участников Евразийского Экономического Союза.

К участию в конференции приглашены: представители профильных министерств, посольств и культурных центров стран – участников Евразийского экономического союза (ЕАЭС), Межгосударственного Фонда Гуманитарного Сотрудничества стран - участников СНГ (МФГС), руководители издательств, книготорговых предприятий, Российской книжной палаты и Национальных книжных палат Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, специалисты в области информационных технологий, авторского права и интеллектуальной собственности, представители общественных организаций, библиотечного, образовательного и научного сообществ и другие.

В рамках конференции 24 апреля 2018 года в Посольстве Республики Беларусь состоится круглый стол «Цифровизация информационно-коммуникационного взаимодействия в печатной индустрии России и стран ЕАЭС: Формирование инфраструктуры знаний».

Опубликовано:
Просмотров:
482