Конкурс «Лига авторов – 2018» будет посвящен теме малой родины

Конкурс «Лига авторов – 2018» будет посвящен теме малой родины

ОО «Союз писателей Беларуси» и РОО «Белая Русь» при поддержке Министерства информации и РИУ «Издательский дом «Звязда» проводят конкурс "Лига авторов - 2018", который пройдет с 1 апреля по 1 сентября.

Конкурс посвящен теме малой родины и проводится в номинациях "Проза" и "Поэзия".

Конкурс будет проходить в три тура: первый - с 1 апреля по 15 мая, второй - с 16 мая по 30 июня, третий - с 1 июля по 14 августа.

Конкурсанты обязаны участвовать в каждом из туров в одной ранее выбранной номинаций.

На творческое соревнование предоставляются печатные материалы на белорусском или русском языках объемом до трех страниц.

Основными критериями определения победителей являются: актуальность и значимость идеи; аргументированность и глубина раскрытия содержания, объективность; художественный уровень произведения; общее восприятие.

Жюри подведет итоги с 15 августа по 1 сентября. Работы - победители туров будут размещены на сайтах и в печатных версиях региональных и республиканских СМИ, а также на сайтах организационных структур Союза писателей Беларуси и "Белой Руси".

Победители награждаются дипломами и денежными призами.

Подробнее с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте РОО «Белая Русь»: http://www.belayarus.by/news/primary/8912.html


Опубликовано:
Просмотров:
532
Тематика: