На призы газеты «Новополоцк сегодня»

На призы газеты «Новополоцк сегодня»

7 апреля на базе средней школы № 11 прошел открытый Чемпионат г.Новополоцка по спортивному ориентированию на призы городской газеты «Новополоцк сегодня».

Если в апреле 17-­го на старт вышло около 100 ребятишек из 12 общеобразовательных школ Новополоцка, то на этот раз в заявочных списках оказалось 220 спортсменов в возрасте от 10 до 18 лет. Кроме того, расширилась география представительства. Помимо новополоцких ребят, в спор за награды вступили команды Витебска, Полоцка, Глубокского района. Статус турнира тоже претерпел изменения. Чемпионат Новополоцка из автономного десанта на лоно природы трансформировался в первый этап областного рейтинга.

Результаты соревнований ожидаемо оказались комплиментарными для городского спорта. В командном зачете победили ориентировщики первой дружины новополоцкого Дворца детей и молодежи. Совсем немного им уступили представители Полоцкого клуба «Эридан». Бронзовые награды достались сборной БШ №10 и лицея.

Кубки, медали и грамоты открытого чемпионата города по спортивному ориентированию вручал главный редактор газеты «Новополоцк сегодня» Николай Романовский.


(Информация представлена редакцией газеты «Новополоцк сегодня» )

Опубликовано:
Просмотров:
620