На XVI Конкурс «Интернет-премия «ТИБО-2018» подано 330 заявок

На XVI Конкурс «Интернет-премия «ТИБО-2018» подано 330 заявок

Конкурс на лучший ресурс белорусского сегмента всемирной сети – «Интернет-премия «ТИБО» – проводится в Республике Беларусь ежегодно с 2003 года. Основными целями конкурса являются: содействие становлению и развитию белорусского сектора Интернет, развитие и внедрение новых информационных технологий, широкое освещение лучших достижений белорусского сектора Интернет. С начала проведения конкурса в нем приняло участие более 7000 белорусских интернет-ресурсов.

В январе текущего года на официальном сайте ИКТ Форума «ТИБО» был создан специальный раздел, посвященный конкурсу. Воспользовавшись предложенной регистрационной формой, владелец и (или) разработчик Интернет-ресурса имел возможность представить сайт на соискание премии. Прием заявок завершился 16 апреля 2018 года. Сейчас эксперты и члены жюри приступили к оценке поданных на Конкурс заявок.

Конкурс на лучший белорусский Интернет-ресурс в 2018 году, согласно Положению, проводился по 10 основным номинациям:

1. Органы государственного управления (подано 49 заявок).
2. Образование и наука (99 заявок).
3. Информационный ресурс (50 заявок).
4. Корпоративные и тематические Интернет-ресурсы (26 заявок).
5. Интернет-магазины (5 заявок).
6. Культура, развлечение, мероприятия (44 заявки).
7. Спорт (8 заявок).
8. Здоровье и медицина (34 заявки).
9. Для детей и юношества (7 заявок).
10. Интернет-ресурсы экспортеров (8 заявок).

Всего на XVI Конкурс «Интернет-премия «ТИБО-2018» подано 330 заявок. Кроме вышеуказанных номинаций, жюри вправе отметить из заявленных на конкурс интернет-ресурсов лучший за дизайн, содержание и технологичность или присудить сайту «Специальный приз жюри» Конкурса.

Награждение победителей и призеров XVI Конкурса «Интернет-премия «ТИБО-2018» состоится 17 мая в рамках программы XXV Юбилейного ИКТ Форума «ТИБО» (14-18 мая, г. Минск, пр. Победителей, 111 и 111А). В церемонии награждения традиционно примут участие руководители профильных министерств и ведомств, общественных организаций.

Более подробную информацию о конкурсе можно посмотреть на сайте.

Опубликовано:
Просмотров:
517