Состоялось заседание временной комиссии по переписи населения Беларуси

Состоялось заседание временной комиссии по переписи населения Беларуси

18 января 2018 г. в Минске прошло заседание временной республиканской комиссии по содействию переписи населения Республики Беларусь 2019 года, в котором принял участие первый заместитель Министра информации Республики Беларусь И.В.Луцкий.

На заседании обсуждались результаты проведения пробной переписи населения, которая проходила с 2 по 13 октября 2017 г. в Молодеченском районе Минской области. Это важный подготовительный этап переписи населения Беларуси 2019 года. Ее основные задачи - апробирование организационных мероприятий, оценка нагрузки на переписчика и заведующего переписным участком, отработка проекта программы переписи, в том числе вопросов, которые будут задавать населению в ходе основной переписи населения в 2019 году, анализ работы планшетных компьютеров и программного обеспечения для сбора и передачи данных.

Выступая с докладом по результатам пробной переписи, Председатель Национального статистического комитета Республики Беларусь (заместитель председателя комиссии) И.В.Медведева отметила существенную роль республиканских и местных СМИ в части информирования населения о проводимой переписи. По ее словам после выхода ряда публикаций и передач граждане стали проявлять большую активность и интерес к организации данного мероприятия.

Опубликовано:
Просмотров:
596