Телеканал "Беларусь 24" запустил интерактивную карту Беларуси

Телеканал "Беларусь 24" запустил интерактивную карту Беларуси

В рамках конкурса "Я открываю Беларусь" творческая команда международного спутникового канала создала интерактивный путеводитель по Беларуси, который поможет еще ближе познакомиться с нашей страной, ее природой, достопримечательностями, традициями и ценностями.

С октября на официальных страницах "Беларусь 24" в Интернете был запущен масштабный онлайн-проект - конкурс-эстафета самых красивых снимков страны под названием "Я открываю Беларусь". К эстафете мог присоединиться любой желающий. Для этого необходимо было разместить свою фотографию "краявідаў Беларусі" в любых социальных сетях с хештегом #яоткрываюбеларусь и поделиться воспоминаниями или интересными фактами. Помимо этого, участнику нужно было передать эстафету своим друзьям, указав их имена в публикации. Белорусская природа и старые храмы, малоизвестные замки и усадьбы, необычные памятники и музеи - все это открыли подписчики канала, участвуя в конкурсе.



Также в конкурсе участвовали известные белорусские фотографы и блогеры, телеведущие и музыканты, жители Беларуси и путешественники из других стран. Каждую неделю "Беларусь 24" делала подборки необычных фотографий, а авторы лучших фотоисторий недели получали призы от телеканала.

За два с половиной месяца пользователи разных социальных сетей опубликовали более 600 фотографий с хештегом #яоткрываюбеларусь. Оказалось, что в Беларуси более 15 тысяч туристических мест, но широкому кругу знакомы лишь некоторые из них. Чтобы поделиться белорусскими красотами со всеми, команда международного телеканала решила показать всему миру удивительную Беларусь, не только опубликовав красивые места Беларуси, но и создав подробную туристическую карту.

Даже если человек объездил всю страну, интерактивная карта сможет его удивить. Каждая отметка - это любимая достопримечательность жителя или гостя нашей страны. У любого красивого места есть фото и геолокация. Путешественник сможет выбрать интересную для себя категорию: "Природа", "Храмы", "Замки и усадьбы" или любую другую. Тогда на карте останется только то, что ему нравится.
Благодаря интерактивной карте необычных туристических мест белорусы и гости страны узнают, что в Беларуси есть не только прекрасные замки и усадьбы, но водопады и даже фьорды.

Увидеть интерактивную карту Беларуси, созданную международным спутниковым каналом, можно по ссылке: www.belarus24.by/content/o-belarusi/karta-dostoprimechatelnostey-belarusi/.

Телеканал "Беларусь 24" приглашает всех зрителей изучать интересные места, строить свои маршруты и путешествовать вместе с интерактивным путеводителем!

Информация представлена Белтелерадиокомпанией.

Опубликовано:
Просмотров:
462