Встреча Министра информации Александра Карлюкевича с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Сербия в Республике Беларусь Велько Ковачевичем

Встреча Министра информации Александра Карлюкевича с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Сербия в Республике Беларусь Велько Ковачевичем

21 февраля 2018 года состоялась рабочая встреча Министра информации Александра Карлюкевича с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Сербия в Республике Беларусь Велько Ковачевичем.

Основной темой встречи стало обсуждение вопроса участия Республики Сербия в мероприятиях XXV Минской международной книжной выставки-ярмарки в статусе страны – Почетного гостя.

Сербскую делегацию на выставке возглавит Государственный секретарь Министерства культуры и информации Республики Сербия Александр Гайович. Участники делегации – наиболее значимые и читаемые современные сербские поэты и прозаики Злата Коцич, Даяна Лазаревич, Бранко Стеванович, Горан Петрович.

В рамках рабочей встречи с Главой дипломатической миссии Республики Сербия также обсуждены вопросы развития сотрудничества в сфере печати и информации, особое внимание уделено вопросу взаимного перевода и издания произведений белорусских авторов в Сербии и сербских авторов в Беларуси.

Участниками встречи достигнута договоренность о развитии взаимодействия в медийной сфере, в том числе на основе установления партнерских связей между редакциями ведущих печатных и электронных средств массовой информации Беларуси и Сербии.

Опубликовано:
Просмотров:
463