Заседание коллегии Министерства информации Республики Беларусь

Заседание коллегии Министерства информации Республики Беларусь

26 апреля 2018 года в Министерстве информации состоялось заседание коллегии, на которой был рассмотрен ряд вопросов деятельности сферы масс-медиа и книгоиздания Беларуси.

В заседании коллегии приняли участие руководители ведущих республиканских печатных и электронных СМИ, организаций, входящих в структуру Министерства информации, Телекоммуникационного отраслевого союза.

В рамках заседания обсуждались вопросы социально-экономической деятельности предприятий и организаций, подведомственных Мининформу, а также реализация мероприятий Плана по переходу государственных телеканалов на вещание в HD-формате и готовности операторов электросвязи по доставке данного сигнала.

На коллегии был также рассмотрен вопрос «О реализации социально значимой литературы через книготорговую сеть ОАО «Белкнига», РУП «Академкнига», «Белкоопсоюза», магазины организаций «Союзпечать», организаций негосударственной формы собственности».

Было отмечено, что реализация книг государственных издательств, в первую очередь социально значимой литературы, является приоритетным направлением деятельности ОАО «Белкнига», которое имеет сегодня более ста торговых объектов по всей республике.

С положительной стороны отмечена работа РУП «Академическая книга», РУП «Белсоюзпечать», областных организаций «Союзпечать». Увеличиваются объемы реализации книг через интернет-магазины, иные каналы распространения.

В ходе заседания были затронуты вопросы работы в социальных сетях. «Для рекламы и продвижения к потребителю своей продукции необходимо более активно задействовать социальные сети, – отметил заместитель Министра информации Павел Лёгкий. – Сегодня это один из самых доступных и действенных механизмов рекламы».

Опубликовано:
Просмотров:
507