Перспективы развития районной газеты «Маяк» обсудили на заседании Березовского райисполкома с участием Министра информации

09.10.2026
Просмотры: 112

Перспективы развития районной газеты «Маяк» обсудили на заседании Березовского райисполкома с участием Министра информации

В ходе рабочего визита в Березовский район Брестской области глава ведомства также провел личный прием граждан, посетил экспозицию «Концлагерь Береза-Картузская 1934–1939 гг.» и Духовно-патриотический комплекс города Березы.
Главной темой встречи с коллективом КИУП «Редакция районной газеты «Маяк» стали востребованность печатной прессы и развитие региональных СМИ в условиях цифровизации.

???? Газета – это не новости, а осмысление происходящих событий

Особое внимание Дмитрий Жук акцентировал на роли государственных медиа в современном информационном пространстве и практических аспектах работы районных печатных и сетевых изданий.

Задача журналистов – формировать адекватное отношение людей к их собственной жизни