Беларусь и ОАЭ развивают сотрудничество в области средств массовой информации

Беларусь и ОАЭ развивают сотрудничество в области средств массовой информации

По итогам четвертого заседания Совместного комитета по сотрудничеству между Правительством Республики Беларусь и Правительством ОАЭ была подписана Исполнительная программа по реализации Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством ОАЭ о сотрудничестве в области средств массовой информации на 2018 – 2022 годы.

Документом предусматривается участие издательств, редакций средств массовой информации, распространителей средств массовой информации, полиграфических организаций Объединенных Арабских Эмиратов в специализированных ярмарках, проводимых в Беларуси, в частности в Международной специализированной выставке "СМІ ў Беларусі", Минской международной книжной выставке-ярмарке, иных международных мероприятиях.

Аналогичным образом белорусские организации будут принимать участие в специализированных ярмарках, проводимых в Объединенных Арабских Эмиратах, в частности, в Международной книжной выставке-ярмарке в Абу-Даби и Международной Книжной Ярмарке в Шардже.

Также планируется организовать взаимный обмен сотрудниками средств массовой информации с целью обмена опытом и развития сотрудничества.

Апублікавана:
Праглядаў:
235