Белорусская книга в Праге

Белорусская книга в Праге

Министерство информации Республики Беларусь во второй раз организует экспонирование книг белорусских издательств на Международном фестивале литературы и книжной ярмарке Book World Prague (Мир книги), которая пройдет в Праге с 10 по 13 мая 2018 года.

На книжном форуме читателям чешской столицы будут представлены новые издательские проекты, выпущенные в 2017-2018 годах. Особое внимание будет уделено книжным новинкам, выпуск которых приурочен к знаменательной дате, которая отмечалась в 2017 году, – 500-летие белорусского книгопечатания, а также к юбилейным датам писателей – классиков белорусской литературы, известных деятелей культуры.

На стенде будут представлены книги чешских авторов, выпущенные в Беларуси, а также белорусские книги на чешском языке из фондов Национальной книжной палаты Беларуси.

10 мая состоится презентация книги белорусской журналистки Инессы Плескачевской «Исторические прогулки с Франциском Скориной», выпущенной в РИУ «Издательский дом «Звязда» в 2018 году.

Свою продукцию на выставке представят издательства «Беларусь», «Белорусская Энциклопедия им. П.Бровки», «Мастацкая літаратура», «Вышэйшая школа», «Народная асвета», Издательский дом «Звязда», «Аверсэв».

Ежегодный международный фестиваль литературы и книжная ярмарка Book World Prague (Мир книги) является самым крупным и важным событием подобного рода в Чехии. Пройдет фестиваль на своем традиционном месте – в выставочном комплексе Голешовице.

Ежегодно на книжный фестиваль приезжают представители более 30 стран мираипроводится около 400 сопроводительных лекций, бесед и мастер-классов.

.


Апублікавана:
Праглядаў:
267