Дмитрий Жук назначен главным редактором газеты «Советская Белоруссия»

Дмитрий Жук назначен главным редактором газеты «Советская Белоруссия»

Глава Администрации Президента Беларуси Наталья Кочанова представила коллективу редакции газеты "СБ. Беларусь сегодня" нового руководителя - Дмитрия Жука.

"Это человек, который преданно работал и работает на творческом поприще и, несомненно, достоин такой высокой должности", – сказала Наталья Кочанова. 

Приветствуя коллектив, Дмитрий Жук отметил важность сохранения огромного массива всего того хорошего, что было наработано, создано в газете. При этом, по его словам, необходимо продвигаться вперед. Издание должно быть с изюминкой, которая позволит газете быть не просто рупором, средством информации, а еще стать доброй привычкой читателей. 

В адрес прежнего руководителя холдинга, Павла Якубовича, Глава Администрации высказала самые добрые слова. "Это наш корифей. Коллектив его уважает и любит, к нему с глубоким уважением относится руководство страны. В этом нет сомнений, – отметила Н.Кочанова. – Этот человек сделал действительно очень много для развития средств массовой информации в нашей стране. Создал холдинг, который сегодня успешно работает". Н.Кочанова выразила уверенность, что все традиции, заложенные Павлом Якубовичем, будут продолжены коллективом. 

В целом средства массовой информации – это мощная сила, уверена Н.Кочанова. Журналисты видят проблемы, существующие в обществе, они всегда находятся на острие событий. "Работа очень ответственная. От того, как будет правдиво преподнесена информация, освещаться то или иное событие, мероприятие, во многом зависит социально-политическая обстановка в любой стране, не только в нашей. Поэтому здесь большая ответственность на вас, на тех людях, которые занимаются этой работой", – сказала Глава Администрации Президента. 

Наталья Кочанова призналась, что читает газеты с большим удовольствием. В статьях, опубликованных в газетах, чувствуется то личное, что журналист вложил при их написании. У печатных СМИ есть будущее, уверена Глава Администрации. В то же время, по ее словам, газеты испытывают серьезную конкуренцию. Молодежь в большей степени увлекается интернетом. Но без печатного слова жизнь просто невозможна. 

В беседе с коллективом Наталья Кочанова отметила, что в ходе назначения руководства центральных СМИ Президент Беларуси высказал предложение о необходимости встреч с журналистами. "Поэтому мы в ближайшее время будем готовить такую встречу Главы государства с журналистами, с сотрудниками наших ведущих средств массовой информации и не только", – сказала она.

Материал предоставлен информационным агентством ”БелТА“ (http://www.belta.by)

Апублікавана:
Праглядаў:
384