Единое информационное пространство Союзного государства активно развивается

Единое информационное пространство Союзного государства активно развивается

Единое информационное пространство Союзного государства структурировано и активно развивается. Такое мнение высказал Министр информации Беларуси Александр Карлюкевич на пресс-конференции в Минске.

Свидетельство тому - выход СМИ Союзного государства "Союз" и "Союзное вече", которые являются достаточно авторитетными изданиями. Активно развивается телеканал "БелРос". В эфире его много новых программ, у этого творческого проекта хорошее будущее, считает Министр.

Широко представляет белорусско-российскую тематику в телевизионном эфире и "Беларусь 24".

Вместе с тем, отметил Александр Карлюкевич, сегодня хотелось бы, чтобы новые технологии были широко привлечены к развитию информационного пространства и в дополнение к тем проектам, которые есть на бумаге, на телевидении, чтобы появились новые проекты в социальных сетях.

"Безусловно, очень важно, чтобы информационные связи развивались на уровне взаимоотношений между регионами. Это привлечет более широкое читательское пространство, больше слушателей и зрителей к темам интеграционного строительства Беларуси и России", - считает Министр информации.

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота добавил в свою очередь, что тема создания единого информационного пространства неисчерпаема. По его словам, никогда нельзя сказать, что все уже сделано. То, что сделано, - результат огромного труда, которым нужно дорожить, развивать, но есть еще немалая неохваченная аудитория, и нужно стремиться к расширению аудитории, которая бы знала о существовании СМИ Союзного государства.

 

 

(по материалам БелТА)


Апублікавана:
Праглядаў:
258