Интернет-сайт газеты не должен быть клоном печатного издания

Интернет-сайт газеты не должен быть клоном печатного издания

«Интернет-сайт газеты не должен быть клоном печатного издания»,  – отметил заместитель Министра информации Павел Лёгкий в ходе коллегии  главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского облисполкома. Далее он добавил, что сайт и аккаунты в соцсетях – все это вполне самостоятельные информационные площадки. «Они должны наполняться (как и печатная версия издания) уникальным контентом, исключая, может быть, лишь несколько «сквозных» тем, которые оправданно должны доноситься до аудитории по всем коммуникативным каналам СМИ». Особое внимание участников коллегии было акцентировано им на вопросе повышения интереса аудитории к региональной прессе, работе редакций с критическими материалами, защите интересов граждан на страницах «районок» и в эфирах местных телеканалов, продвижении брендов СМИ регионов.

Идеологи области проанализировали итоги работы за 2017 год и обсудили основные направления деятельности на 2018 год.

В коллегии приняли участие заместитель председателя Минского облисполкома Виктор Сиренко, первый заместитель Министра культуры Ирина Дрига, представители идеологической вертикали, средств массовой информации, руководители учреждений культуры области.

По итогам работы за 2017 год награждены:

нагрудным знаком «Выдатнік друку Беларусі» –  заместитель председателя Минского облисполкома Виктор Иванович Сиренко;

Почетной грамотой Мининформа – редакторы отделов МОУП «Редакция газеты «Мінская праўда» Григорий Васильевич Солонец и Анна Ларионовна Маслякова.

Апублікавана:
Праглядаў:
226