Мероприятие для детей «Чтение с рождения» прошло в Гродненской поликлинике

Мероприятие для детей «Чтение с рождения» прошло в Гродненской поликлинике

4 апреля УП «Гроднооблсоюзпечать» совместно с ГУЗ «Городская поликлиника №7 г. Гродно» и Гродненским областным отделением общественного объединения  «Союз писателей Беларуси» в рамках акции «Книгомания» провели встречу с детьми «Чтение с рождения».

“Подобная акция в лечебном учреждении проводится впервые. На наш взгляд, детские поликлиники могут стать центром не только физического здоровья, но и духовного. Пропаганда традиционных, проверенных веками ценностей «живого» слова», белорусской письменности, общения между взрослыми и детьми – основные цели, как нашей организации, так и наших сегодняшних партнёров» - отметил в своём выступлении директор УП «Гроднооблсоюзпечать» Павел Скробко.

В фойе поликлиники детей встречал белый медведь, а на выставке книг Дракоша. Для детей была организована литературная викторина с вручением призов победителям. А в уютном зале прошла встреча с гродненскими писателями, которую открыл главврач поликлиники Александр Кашуй.

Дети с большой заинтересованностью слушали выступления Людмилы Кебич и Анны Скоржинской-Савицкой. Известные и популярные писатели  познакомили  их со своими как уже известными, так и новыми произведениями.

В конце встречи все участники получили подарки от  УП «Гроднооблсоюзпечать».

Апублікавана:
Праглядаў:
237