Начался конкурс рисунка для маленьких художников

Начался конкурс рисунка для маленьких художников

РУП “Белсоюзпечать» объявило о начале конкурса детского рисунка «#ВеснаПриходи!», для юных белорусских художников, который будет проходить с 21 февраля по 10 марта.

Конкурс необычный – интерактивный, с одновременным запуском мобильных и постоянных выставок детских рисунков, со специальным семейным днем художественных развлечений для конкурсантов и торжественным финалом в Центральном ботаническом саду г. Минска!

Юных художников в возрасте от 3 до 12 лет приглашают с 21 февраля по 1 марта рисовать яркие картины на весеннюю тематику. Рисунки на бумаге дети могут лично принести в ближайший павильон или передать через родителей (список 30 павильонов, принимающих детские художественные работы, опубликован на сайте www.souzpechat.by). Важно то, что уже в момент передачи своего рисунка на конкурс, каждый ребенок получит маленький поощрительный приз-комплимент. Таким образом, проигравших в этом замечательном событии не окажется.

Каждая из конкурсных картин вначале на 24 часа будет вывешиваться в павильоне «Белсоюзпечать» («работа дня»), а затем передаваться в магазин «Глобус» (Минск, Володарского, 16), где за две недели сформируется целая галерея из детских весенних художественных работ. Оценивать и присуждать награды – главный приз и по три призовых места в каждой возрастной категории – приглашена команда квалифицированного жюри из художников-иллюстраторов белорусских книгоиздательств, представителей пресс-редакций и дизайн-студий.

Финал конкурса и вручение призов состоится 10 марта в Центральном Ботаническом саду г. Минска.

Среди партнеров конкурса -  издательские дома «Пачатковая школа», «Открытая книга» и «Галiяфы», а также арт-студии и предприятия.

Апублікавана:
Праглядаў:
268