Память погибших воинов-интернационалистов почтили в Минске

Память погибших воинов-интернационалистов почтили в Минске


Представители Министерства информации приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Памяти воинов-интернационалистов и 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, которые прошли 15  февраля 2018 г. на Острове Мужества и Скорби в Минске. Мероприятия организованны общественным объединением «Белорусский Союз ветеранов войны в Афганистане» при участии Минского горисполкомома и Военной комендатуры г.Минска.

Почтить память погибших пришли представители государственных органов, общественных и ветеранских организаций, военнослужащие, курсанты военных учебных заведений, а также ветераны Афганской войны, матери и вдовы павших вдали от Родины воинов.

Обращение Президента Беларуси Александра Лукашенко зачитал Первый заместитель Главы Администрации Президента Максим Рыженков.

«Беларусь всегда будет помнить солдат и офицеров, которые прошли через суровые испытания, проявляли самоотверженность и отвагу в горячих точках планеты. Тех, кто принял на себя удар распространявшегося в те годы международного терроризма», - говорится в обращении Главы государства.


Апублікавана:
Праглядаў:
202