Подведены итоги республиканской акции «Разам з камандай!»

Подведены итоги республиканской акции «Разам з камандай!»

Стартовала акция за 50 дней до начала зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. 

За период с 21 декабря 2017 г. по 25 февраля 2018 г. #разамзкамандай было более 2 500 человек. Так, в социальной сети Вконтакте участниками акции стали 1250 человек, в Instagram – 1127. Также к акции присоединились более 300 человек из числа тех, кто посещал НОК Беларуси с экскурсией.

Свои творческие способности проявили учащиеся общеобразовательных и спортивных школ, клубов, студенты, спортсмены, представители средств массовой информации, гости штаб-квартиры НОК Беларуси, болельщики и многие другие, проживающие в разных уголках нашей страны.

Самым необычным участником стал космонавт Олег Новицкий, который пожелал успешного выступления белорусским олимпийцам в видеобращении. Часто свои работы присылали организованные группы школьников и студентов, а также семьи. 

Самым многочисленным мероприятием, проведенным в рамках акции, был спортивно-массовый праздник Минской области, который состоялся на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи».

Активное участие в акции приняли победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы Любовь Черкашина, Екатерина Галкина, Марина Литвинчук, Маргарита Махнева, Максим Мирный, Татьяна Дроздовская, Василиса Марзалюк, Мария Мамошук, Ольга Худенко, Дмитрий Дащинский и многие другие.

В акции приняли участие люди всех возрастов. Одними из самых маленьких участников стали юные спортсмены из государственного учреждения образования «Ясли-сад № 45 г. Минска». 

Один из самых старших участников – олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ Игр-1960 Сергей Макаренко.

Работы участников были доставлены в штаб белорусской делегации в Олимпийской деревне в г. Пхенчхан, где спортсмены определили тридцать лучших пожеланий, слоганов и фотографий. Авторам этих работ будут вручены сувениры в торжественной обстановке от Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в апреле 2018 года.

Одновременно в ходе акции более 5500 человек смогли проверить свои знания и ответили на вопросы онлайн-тестов, посвященных зимним Олимпийским играм и участию в них белорусов.

Материал предоставлен Национальным олимпийским комитетом http://www.noc.by

Апублікавана:
Праглядаў:
284