Пресс-конференция лауреатов премии Союзного государства в области литературы и искусства состоится в Витебске

Пресс-конференция лауреатов премии Союзного государства в области литературы и искусства состоится в Витебске

13 июля в Витебске в рамках XXVII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет День Союзного государства.

Главным событием станет пресс-конференция лауреатов премии Союзного государства в области литературы и искусства с участием заместителя Государственного секретаря Союзного государства Николая Корбута. Мероприятие проводит подведомственное Мининформу РУП ”Дом прессы“, которое ежегодно участвует в организации мероприятий Дня Союзного государства в рамках фестиваля в качестве исполнительной дирекции.

Перед началом пресс-конференции состоится церемония возложения цветов у Вечного огня к мемориальному комплексу в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины совместно с представителями Постоянного Комитета Союзного государства, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, представителями общественных организаций ветеранов войны и военной службы и членами молодежных организаций.

Журналисты также посетят выставку экспонатов Вологодского Музея кружева и выставку работ «И.Е.Репин. Произведения здравневского периода» в Витебском художественном музее (ул. Ленина,32). В это же время на площадке перед музеем состоится дефиле – показ моделей белорусских дизайнеров и Вологодской кружевной фабрики «Снежинка». Организатор выставок – Постоянный Комитет Союзного государства.

Представители СМИ побывают в музее-усадьбе И.Е.Репина «Здравнево», где ознакомятся  с экспонатами фотовыставки работ из экспозиции музея-усадьбы И.Е.Репина «Пенаты».

В музее пройдет «круглый стол» «Роль региональных музеев в межкультурном сотрудничестве Беларуси и России: состояние и перспективы развития» с участием представителей Постоянного Комитета Союзного государства, белорусских и российских музеев организованный также Домом прессы.

Вечером журналисты увидят выступление молодежного белорусско-российского симфонического оркестра в Витебской областной филармонии.


Апублікавана:
Праглядаў:
226