Республиканский субботник проходит в Беларуси

Республиканский субботник проходит в Беларуси

Госорганы и местные власти проводят субботник на рабочих местах либо благоустраивают и приводят в порядок историко-культурные объекты, территории населенных пунктов, готовят детские оздоровительные и спортивно-оздоровительные лагеря к летнему сезону. Руководители госорганов будут работать на субботнике на своей малой родине. В частности, Министр информации Александр Карлюкевич направился в Марьину Горку (Пуховичский район). 

Половина денежных средств, заработанных на субботнике через местные бюджеты пойдет на благоустройство и приведение в надлежащее состояние населенных пунктов, в том числе агрогородков, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан Великой Отечественной войны, а также на подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.

Еще 50% средств перечисляются через Минфин на закупку медицинского оборудования для Городской клинической больницы скорой медицинской помощи - для организации дополнительных круглосуточных постов для оказания медицинской помощи, а также резервных коек на случай экстренной госпитализации участников и гостей II Европейских игр 2019 года.

При участии в республиканском субботнике некоммерческих организаций денежные средства могут перечисляться в размерах, определяемых добровольно самими коллективами.

Апублікавана:
Праглядаў:
251