Школа юных журналистов «МедиаГид» работает в Гродно

Школа юных журналистов «МедиаГид» работает в Гродно

С 4 по 22 июня 2018 года в Гродно работает летняя школа медиаграмотности «МедиаГид», организаторами которой выступили кафедра журналистики факультета истории, коммуникации и туризма Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, КУП «Телерадиовещательный канал «Гродно Плюс» при поддержке отдела образования Гродненского горисполкома.

Главная цель образовательных мероприятий – познакомить подрастающую молодежь с основами медиаграмотности и раскрыть потенциал участников для дальнейшего получения высшего образования в сфере медиа.

Занятия проходят на базе КУП «Телерадиовещательный канал «Гродно Плюс».

Программа обучения в школе состоит из трех блоков: «Неделя телевидения», «Неделя прессы», «Неделя радио». Занятия со слушателями проведут сотрудники телеканала, преподаватели кафедры, студенты журналистских специальностей. Ребята ознакомятся с системой и особенностями функционирования печатных и аудиовизуальных СМИ, изучат технологии производства в разных типах медиа, попробуют свои силы в создании медийных материалов (заметка, репортаж, интервью и др.). В ходе занятий молодые люди смогут также поделиться с преподавателями собственными медийными предпочтениями, идеями.

В дальнейшем школы медиаграмотности «МедиаГид» планируется проводить во время осенних, зимних и весенних каникул для учащихся Гродненской области.

(по материалам сайта Гродненского государственного университета им. Я. Купалы)
Апублікавана:
Праглядаў:
244