Славянский базар в Витебске

Славянский базар в Витебске

С 12 по 16 июля 2018 года пройдет XХVII Международный фестиваль искусств ”Славянский базар в Витебске“, кроме того отдельные мероприятия Фестиваля намечены на 7-11 и 17-18 июля 2018 года.

12 июля в Витебском облисполкоме состоится пресс-конференция, посвященная открытию Фестиваля, начнет свою работу Международный пресс-центр. Завершится этот день Торжественным открытием значимого мероприятия в летнем амфитеатре.

13 июля на ”Славянском базаре“ пройдет День Союзного государства. На повестке дня – пресс-конференция Государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоты, а также круглый стол в Музее-усадьбе И.Е.Репина ”Здравнёво“ (Витебский район) на тему: ”Роль региональных музеев в межкультурном сотрудничестве Беларуси и России: состояние и перспективы развития“, в котором примут участие представители белорусских и российских музеев. 

В этот же день Министерством информации Республики Беларусь совместно с Министерством культуры Республики Беларусь и РИУ ”Издательский дом ”Звязда“ в Международном пресс-центре будет организован круглый стол по теме: ”Культура и искусство как источник развития духовно-нравственных ценностей. Роль СМИ в формировании общего культурного пространства славянских народов“. В заседании ”круглого стола“ предполагается участие руководителей и представителей органов государственного управления, республиканских и региональных средств массовой информации, деятелей культуры и искусства.

Торжественное закрытие XXVII Международного фестиваля искусств ”Славянский базар в Витебске“ состоится 16 июля.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте Международного фестиваля искусств ”Славянский базар в Витебске“.

Апублікавана:
Праглядаў:
940