Создание безбарьерной среды - в центре внимания государства

Создание безбарьерной среды - в центре внимания государства

Это еще раз было подчеркнуто на круглом столе по теме ”Создание информационного продукта, адаптированного для людей с ограниченными возможностями“, организованном Министерством информации. Мероприятие состоялось 20 марта 2018 г. в пресс-центре Дома прессы.

Участниками круглого стола, среди которых – представители Министерства труда и социальной защиты, Министерства образования, ПРООН в Беларуси, общественных объединений людей с инвалидностью, ведущих республиканских средств массовой информации – была отмечена большая работа, проведенная государством с момента ратификации Конвенции о правах инвалидов. Это касается, в том числе, и работы СМИ, которые зачастую формируют общественное мнение.

Особое внимание было обращено на организацию дальнейшей работы специализированного телеканала “Жест” для людей с ограниченными возможностями по слуху. Отмечена важность данного телепродукта и его общественная значимость. 

Также определены дальнейшие шаги по сотрудничеству государственных организаций с общественными объединениями и республиканскими средствами массовой информации.

Апублікавана:
Праглядаў:
246