Стартовал прием заявок на XVI Конкурс «Интернет-премия «ТИБО»

Стартовал прием заявок на XVI Конкурс «Интернет-премия «ТИБО»

На официальном сайте ИКТ Форума «ТИБО» создан специальный раздел, посвященный конкурсу. Воспользовавшись предложенной регистрационной формой владелец и(или) разработчик Интернет-ресурса может представить сайт на соискание премии. Прием заявок на конкурс продлится до 16 апреля 2018 года.

«Интернет-премия «ТИБО» проводится в Республике Беларусь ежегодно с 2003 года. Основными целями конкурса являются: содействие становлению и развитию белорусского сектора Интернет, содействие развитию и внедрению новых информационных технологий и пропаганда лучших достижений белорусского сектора Интернет. С начала проведения конкурса в нем приняло участие более 7000 белорусских интернет-ресурсов.

Конкурс на лучший белорусский Интернет-ресурс в 2018 году, согласно Положению о конкурсе, проводится по 10 основным номинациям:

1. Органы государственного управления (2 подноминации).
2. Образование и наука (6 подноминаций).
3. Информационный ресурс (5 подноминаций).
4. Корпоративные и тематические Интернет-ресурсы (12 подноминаций).
5. Интернет-магазины (3 подноминации).
6. Культура, развлечение, мероприятия (7 подноминаций).
7. Спорт (4 подноминации).
8. Здоровье и медицина (4 подноминации).
9. Для детей и юношества (3 подноминации).
10. Интернет-ресурсы экспортеров (3 подноминации).

Следует отметить, что в список номинаций конкурса отдельно введен информационный ресурс, системно освещающий подготовку Беларуси к II Европейским играм.

Кроме вышеуказанных номинаций, жюри вправе отметить из заявленных на конкурс интернет-ресурсов лучший за дизайн, содержание и технологичность или присудить сайту «Специальный приз жюри» Конкурса.

Награждение победителей и призеров XVI Конкурса «Интернет-премия «ТИБО-2018» состоится 17 мая в рамках программы Юбилейного XXV ИКТ Форума «ТИБО» (14-18 мая, г. Минск, пр. Победителей, 111 и 111А). В церемонии награждения традиционно примут участие руководители профильных министерств и ведомств, общественных организаций.

Более подробную информацию о конкурсе можно посмотреть на сайте, тел. (+375 17) 306 06 06.

Апублікавана:
Праглядаў:
251