У кандидатов в депутаты с сегодняшнего дня есть возможность выступить в радиоэфире

У кандидатов в депутаты с сегодняшнего дня есть возможность выступить в радиоэфире

Кандидаты в депутаты на местных выборах продолжают бороться за голоса избирателей. По всей стране проходит этап агитации. С сегодняшнего дня у претендентов на депутатское кресло есть возможность выступить в радиоэфире.

Каждому кандидату выделяется бесплатных три минуты. Этого времени достаточно, чтобы рассказать не только о себе, но и изложить планы по работе в округе, ознакомить аудиторию со своей избирательной программой. Выступления пойдут в записи. Их будут транслировать в эфире радиостанций по будням в прайм-тайм с 18.00 до 19.00 вплоть до старта досрочного голосования, т.е. до 12 февраля включительно.

Как отметила Лидия Ермошина, председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов: "Это будет областное радио. Там, где в городах, районах есть местное радио, а таких немного, кандидаты в депутаты будут выступать по этому радио. Уже с понедельника по рабочим дням начнутся их выступления. Не менее трех минут. Анонс будет даваться в эфире радиостанций, которые осуществят запись кандидатов и будут транслировать их выступления".

На местных выборах, напомнили в Центризбиркоме, телевизионное эфирное время кандидатам не предоставляется. Но, к примеру, за деньги личного финансового фонда, который имеет право открыть любой кандидат в депутаты, избирательные программы могут появиться на страницах местных газет.

Апублікавана:
Праглядаў:
284