26-я Минская международная книжная выставка-ярмарка. БОЛЬШЕ ЧЕМ КНИГИ

26-я Минская международная книжная выставка-ярмарка. БОЛЬШЕ ЧЕМ КНИГИ

6-10 февраля 2019 г. в г. Минске в Административном комплексе по проспекту Победителей, 14 проходит крупнейший книжный форум – XXVI Минская международная книжная выставка-ярмарка.

Организаторы: Министерство информации, Минский горисполком, ОО "Союз писателей Беларуси".

Соорганизаторы: Министерство иностранных дел, Министерство образования, Министерство культуры, ОАО "Белкнига", ПК ООО "Макбел".

Основные темы выставки – Год малой родины и II Европейские игры. Найдут свое отражение юбилейные даты классиков белорусской литературы, памятные даты в истории нашей страны.

Программа выставки         Новости

Впервые выставка проводится не только на площадках выставочного комплекса, но и в книжных магазинах, библиотеках, музеях, будут организованы литературные экскурсии, поэтические маршруты, тематические семинары по следующим темам: мировые тенденции в оформлении книг, как работать с книжными магазинами, краудфандинг, литературная критика и блоггинг, работа в социальных сетях, мастер-класс по общему блоггингу, научная и научно-популярная литература, научные журналы, книги и их продвижение.

На стендах участников пройдут многочисленные встречи с авторами, издателями, художниками, презентации книг, «круглые столы», автограф-сессии, мастер-классы. Будет работать детская площадка, организована экспозиция "Печатный двор XVI века", которая предлагает демонстрацию уникальной обстановки старинного печатного двора XVI века.На центральном стенде выставки-ярмарки представят оригинал "Малой подорожной книжицы" Франциска Скорины 1522 года издания.

Традиционно в рамках выставки состоится Международный симпозиум литераторов «Писатель и время» (6-7 февраля 2019 года) с участием авторов из стран ближнего и дальнего зарубежья, а также семинар молодых литераторов и переводчиков.

На Центральной площадке состоятся торжественная церемония награждения победителей 58-го Национального конкурса «Искусство книги» и конкурса молодых литераторов «Першацвет».

В дни проведения выставки можно будет приобрести книги со скидкой.

Представлены новинки книгоиздания Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья. Соберутся издатели и распространители, которых, возможно, вы искали целый год.


Опубликовано:
Просмотров:
21 135