Газета должна трансформироваться и больше делать акцент на аналитику — Министр информации

14.10.2022
Просмотры: 142

Во время рабочего визита в Каменец Брестской области Министр информации Владимир Перцов встретился с трудовым коллективом редакции местного СМИ — районной газеты «Навіны Камянеччыны».

photo_2022-10-14_15-15-07.jpg

Во время разговора с журналистами, размышляя о будущем каждого из средств массовой информации, Владимир Перцов констатировал: есть оно и у газеты. Но при условии, что она должна трансформироваться и больше делать акцент на аналитические материалы.

photo_2022-10-14_15-15-13.jpg

Газета, как источник новостей, уже не так актуальна. Потому что новости в мессенджерах выходят каждую секунду. А газета — это толкование смысла, аналитика, выступление экспертов, которые способны разъяснить те или иные события и представить свою точку зрения. В других СМИ делать это очень сложно, — констатировал Владимир Перцов.

photo_2022-10-14_15-14-57.jpg


Оценивая работу данной редакции, руководитель ведомства сделал вывод: газета в Каменецком районе достаточно крепкая. Это касается и печатной версии, и ее присутствия в цифровой среде.

Работа ведется на достаточно хорошем уровне, — резюмировал Министр информации.