Книга издательства «Беларусь» получила главный приз Международной книжной выставки в Уфе
Книга «Народное искусство Беларуси XVI-XXI вв.» подведомственного Мининформу издательства «Беларусь» получила главный приз на Международной книжной ярмарке «Китап-Байрам» в Уфе (Республики Башкортостан).
В рамках Международной книжной выставки-ярмарки «Китап-байрам», которая проходила с 26 по 28 мая в Уфе, был проведен конкурс «Книга года на земле Урал-батыра». Свое участие в нем заявили более 20 издательств и издающих организаций из регионов Российской Федерации, а также Республик Беларусь, Казахстан и Кыргызстан. Конкурс проводился по 7 номинациям.
Специальный приз Главы Республики Башкортостан, главный приз форума, достался унитарному предприятию «Издательство «Беларусь» за книгу «Народное искусство Беларуси XVI–XXI вв.».
Награду представителям издательства «Беларусь» вручил Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Помимо главного приза, издательство также получило дипломом I степени в номинации «Издание, вносящее вклад в диалог культур» за книгу «Вкус белорусской истории» А.М.Микульчик и специальный диплом в номинации «Долг памяти» за книгу «Священная память Великой Победы» Е.И.Хорошевич, А.В.Шаркова.

Заведующий отделом рекламы издательства «Беларусь» Анжела Садовская поблагодарила Главу Башкирии и организаторов праздника:
— Здесь мы увидели теплейший прием, и не только от погоды, а от ваших сердец. У вас потрясающие люди с открытой душой, у нас очень много общего. Вы также чтите свои традиции, храните свою историческую память, у нас с вами есть святая дата 9 мая, и вы, и мы помним своих героев. Мы приехали сюда впервые, и очень надеемся, что не в последний раз, — отметила она.
Анжела Садовская сообщила, что в результате соглашения, подписанного с издательством Республики Башкортостан «Китап», в Беларуси в течение года будут изданы книги башкирских авторов, которые поступят во все библиотеки республики.